Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Для бизнеса Forbes Россия в рейтинге лучших стран.

Для бизнеса Forbes Россия  в рейтинге лучших стран. 25.12.2014

Для бизнеса Forbes Россия в рейтинге лучших стран.

В рейтинг Forbes «Лучшие страны для бизнеса — 2014» вошли 146 стран. Их достижения изучались по 11 позициям. Это уровень личных свобод граждан, степень защищенности прав собственности и инвестиций, стабильность цен, наличие барьеров для экспорта и импорта товаров и услуг, уровень развития технологий, внедрение инноваций, степень влияния государства на бизнес, коррупция, налоговое бремя и состояние рынка акций.

При составлении рейтинга использовались данные Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance, Transparency International, Всемирный банк и Всемирный экономический форум (ВЭФ). 

Россия заняла 91 место, расположившись в списке между Сальвадором и Мадагаскаром.

Лучшей страной для бизнеса в 2014 году Forbes признал Данию. В первую тройку вошли также Гонконг и Новая Зеландия. 

В прошлом году рейтинг возглавляла Ирландия. 

Россия сохранила 91 строчку рейтинга (годом ранее она поднялась в нем на 14 позиций). Из стран бывшего СССР выше России в рейтинге оказались Эстония и Литва, Латвия и Грузия, Азербайджан, Казахстан, Молдавия и Украина (88 место). Из стран  BRICS ниже России расположились Индия (93 место), Бразилия (94-е) и Китай (97-е). 

Россия, зависимая  от экспорта сырьевых товаров, стала одной из самых пострадавших стран от глобального экономического кризиса 2008-09 годов в результате спада спроса на сырьё.

США оказались в рейтинге на 18 месте, теряя позиции уже пятый год подряд (в 2009 году США занимали 2 место). По мнению Forbes, США уступает многим развитым странам в том, что касается делового климата. Так же негативно на бизнесе сказываются новое регулирование в области финансов и здравоохранения. По степени монетарной свободы страна находится на 81 месте из 146 стран. А корпоративные тарифы являются самыми высокими среди всех развитых стран. 


Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.