Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Семь смартфонов, которые долго не разряжаются

Семь смартфонов, которые долго не разряжаются 02.09.2014

Семь смартфонов, которые долго не разряжаются

Мобильные устройства созданы, чтобы не ограничивать абонентов в перемещениях. Но на практике часто бывает наоборот: в самое неподходящее время они зовут своих владельцев к ближайшей розетке, а потом заставляют ждать рядом. Поэтому многие люди считают главной характеристикой смартфона большое время автономной работы — это сильно упрощает повседневную жизнь. Для тех, кто не любит ждать у розетки, iBusiness представляет обзор самых интересных моделей с аккумуляторами большой емкости.

1. Lenovo S860 — в тонком корпусе

Определенным недостатком мобильных устройств с увеличенной емкостью аккумулятора можно считать их размеры. Например, Lenovo S860 — большой смартфон с аккумулятором на 4000 мАч и экраном 5,3 дюйма. Впрочем, толщина его алюминиевого корпуса невелика для такого размера экрана — всего 10 мм. Смартфон может работать в активном режиме ожидания до 40 дней, в режиме разговора в сетях 3G — до 24 часов, а в режиме воспроизведения видео — до 11 часов.


Lenovo S860

Lenovo S860 оснащается четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гб и внутренним накопителем на 16 Гб.

Цены в российских магазинах начинаются от 7 тысяч рублей.

2. Philips Xenium W6610 — акцент на автономность

Смартфоны компании Philips, входящие в линейку Xenium, специально создаются с расчетом на максимально возможное время автономной работы. Лидером модельного ряда по этому показателю является Philips Xenium W6610, имеющий относительно скромные технические параметры, зато оснащенный аккумулятором на 5300 мАч.


Philips Xenium W6610

Благодаря необычно большой емкости аккумулятора смартфон может работать в режиме разговора до 33 часов и демонстрировать HD-видео на протяжении 20 часов. Для максимальной экономии энергии предусмотрена кнопка перехода в режим энергосбережения, расположенная на боковой панели. Нажатие этой кнопки отключает модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и понижает яркость экрана.

Смартфон имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 × 540 точек, оснащается четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и внутренним накопителем на 4 Гб.

Средняя цена Philips Xenium W6610 составляет около 9 тысяч рублей.

3. Sony Xperia M2 — компактный и автономный

На примере Xperia M2 компания Sony убедительно показала, что смартфон с большим временем автономной работы не обязательно должен быть громоздким. Этот аппарат имеет экран с диагональю 4,8 дюйма, корпус толщиной всего 8,6 мм и аккумулятор на 2300 мАч. Экономичному процессору Qualcomm Snapdragon 400 вполне достаточно этой емкости, чтобы поддерживать работу в течение 16 часов в режиме разговора или 10 часов в режиме воспроизведения видео.


Sony Xperia M2

Sony Xperia M2 имеет широкие коммуникационные возможности — он поддерживает стандарты 3G, LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Выпускается версия с двумя SIM-картами для работы в двух сетях одновременно (Dual SIM Dual Talk). Впрочем, этот режим требует больше энергии и быстрее расходует аккумулятор.

Смартфон продается в российских магазинах по цене около 10 тысяч рублей.


4. Highscreen Boost 2 SE — возможность выбора

Разработчики Highscreen Boost 2 SE реализовали простое и очевидное решение, позволяющее увеличить время автономной работы этого смартфона. В комплект поставки входят сразу два аккумулятора — стандартный, на 3000 мАч, и увеличенной емкости, на 6000 мАч. Второй значительно увеличивает толщину и вес устройства, зато позволяет ему работать до 20 часов в режиме воспроизведения видео и до 18 часов в режиме передачи данных по Wi-Fi.


Highscreen Boost 2 SE

Highscreen Boost 2 SE имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1280 × 720 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 400 и 13-мегапиксельную камеру. Поддерживается работа с двумя SIM-картами — в режиме ожидания одновременно, а в режиме разговора — только по очереди (Dual SIM Dual Standby).

Средняя цена смартфона — около 12 500 рублей.

5. Huawei Ascend Mate2 4G — выносливый гигант

Большой корпус фаблета Huawei Ascend Mate2 позволил разместить в нем аккумулятор на 4050 мАч, обеспечивающий работу в течение 25 часов в режиме разговора в сетях 3G.


Huawei Ascend Mate 2 4G

Яркий и контрастный экран с диагональю 6,1 дюйма и разрешением 1280 × 720 точек требует довольно много энергии для работы, как и мощная аппаратная платформа с четырехъядерным 1,6-гигагерцевым процессором и поддержкой сетей LTE. Несмотря на это, смартфон способен продержаться на одном заряде до трех дней. Это достигается за счет фирменных технологий сбережения энергии, оптимизирующих работу модулей в режиме ожидания и при выполнении простых операций. Благодаря емкому аккумулятору смартфон можно даже использовать в качестве внешней батареи, заряжая от него другие устройства.

Huawei Ascend Mate2 продается по цене около 13 тысяч рублей.

6. LG G Flex — инновационный подход

Неожиданное, но хорошее решение для тех, кто не хочет излишне зависеть от розетки, — это концептуальный смартфон LG G Flex. Его главная особенность — изогнутый OLED-дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением 1280 × 720 точек. Но емкий (и тоже изогнутый) аккумулятор на 3500 мАч заслуживает не меньшего внимания.


LG G Flex

Смартфон имеет мощную аппаратную платформу на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц. Несмотря на высокую мощность, время работы на одном заряде вполне достойное: до 25 часов в режиме разговора или до 18 часов в режиме воспроизведения видео.

Цены на LG G Flex в России начинаются от 16 тысяч рублей.

7. Nokia Lumia 1520 — экономная операционная система

Считается, что устройства на операционной системе Windows Phone потребляют меньше энергии, чем аналогичные по аппаратным характеристикам на Android. Это подтверждает смартфон Nokia Lumia 1520, оснащенный впечатляющим 6-дюймовым экраном с разрешением Full HD и мощным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Nokia Lumia 1520

Аккумулятор на 3400 мАч обеспечивает устройству 25 часов разговоров с сетях 3G и более 12 часов воспроизведения видео. При повседневном использовании смартфона его владельцы смело могут рассчитывать на три дня работы без подзарядки.

В фирменном российском магазине Nokia смартфон Lumia 1520 можно купить за 23 500 рублей.


Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.