Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Покупки в интернет-магазинах стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами

Покупки в интернет-магазинах стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами 28.10.2014

Покупки в интернет-магазинах стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами

«Если посмотреть график интернет-покупок, то видно, что на посылки стоимостью свыше 500 евро, а это 2% всех отправлений, приходится примерно 30% стоимостного объема. Считается, что бизнес начинается за этой гранью. И совершенно непонятно, почему он должен быть освобожден от таможенных пошлин, если получает товары из-за границы по почте. А посылки стоимостью до 500 евро – это, как правило, потребление домашних хозяйств, люди покупают для себя, и такие посылки дополнительно облагаться не будут», – сказал Улюкаев, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Российскую газету».
Сейчас от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тыс. евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 килограмма. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.
Министерство финансов России ранее предлагало снять налоговые обязательства с покупок через иностранные интернет-магазины, если цена посылки не превышает 150 евро.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что при регулировании пошлин на интернет-торговлю необходимо соблюсти баланс фискальных интересов и интересов бизнеса, все представители которого должны находиться в равных условиях.

29 апреля Совет Федерации одобрил закон о наделении правительства России правом изменять параметры беспошлинного ввоза в Россию товаров, заказанных гражданами для личного пользования.

Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.